На уроке изобразительного искусства третьеклассники с увлечением рисовали живописные уголки Пензенского края. По общему решению ребята изобразили летний деревенский пейзаж, представив себя на каникулах среди природы. В ходе занятия также были затронуты важные вопросы безопасности: дети обсудили, как правильно вести себя у водоёмов, в какое время суток лучше отдыхать на природе, а также как защититься от жары, ультрафиолетовых лучей и насекомых.