Сегодня в в 4кл прошло занятие в рамках цикла «Разговоры о важном». Тема : «Ценности, которые нас объединяют». Ребята с интересом обсуждали что такое доброта, дружба и уважение. Приводили примеры из школьной жизни. Особенно запомнилось как дети делились историями о добрых поступках. Дети рассказывали как помогали бабушке, обсуждали почему важно быть честным. Видно, что эта тема их затронула и после занятия они подходили и делились мыслями. Занятие способствовало формированию у детей уважительного отношения к окружающим, развитию эмпатии.