Каждый год в эти майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших. 9 Мая - праздник, который я вызывает одновременно противоречивые чувства: радость и гордость за страну, выстоявшую и победившую, печаль и сожаление о миллионах погибших людей, разоренных городах и сёлах.
Сегодня дети 7 и 11б классов приняли участие в акции "Читаем о войне" и посетили библиотеку имени М.Ю.Лермонтова. При проведении экскурсии дети познакомились с выставкой книг о войне. Все почтили память о погибших минутой молчания. В конце мероприятия ребята изготовили письма солдатам.
Педагоги выразили огромную благодарность сотрудникам библиотеки за прекрасную работу со школьниками.