В 1 группе прошёл воспитательский час, посвящённый Международному дню памяти жертв Холокоста. Рассказ воспитателя о трагедии Холокоста вызвал в детях сочувствие и осознание ценности каждой человеческой жизни.В основе разговора лежали три ключевых идеи:
︎все люди равны и заслуживают уважения;
︎доброта и сочувствие сильнее ненависти;
︎помнить - значит не допустить повторения зла.
Ребята посмотрели подборку фотографий, сделали рисунки и поделки "Свеча памяти" и создали "дерево доброты", на его листочках указали добрые поступки, которые могут совершить сами. В завершение почтили память жертв Холокоста минутой молчания.
︎все люди равны и заслуживают уважения;
︎доброта и сочувствие сильнее ненависти;
︎помнить - значит не допустить повторения зла.
Ребята посмотрели подборку фотографий, сделали рисунки и поделки "Свеча памяти" и создали "дерево доброты", на его листочках указали добрые поступки, которые могут совершить сами. В завершение почтили память жертв Холокоста минутой молчания.