Сегодня мы отмечаем замечательный праздник- День Земли. Этот день напоминает нам о важности сохранения нашей планеты, её природы и ресурсов. В 4 и 10а классах мы постарались сделать этот день особенным и запоминающимся для наших учащихся. Ребята вместе с педагогами посмотрели презентацию и поговорили о том, как важно заботиться о нашей планете не только в праздничные даты, а ежедневно- через простые и осознанные поступки. Учащиеся с радостью участвовали в разных играх: " Уборка мусора ", " Посади цветок ", " Потуши костёр ", " Построй домик для муравья ", " Движение Земли ". Вместе с детьми мы вспоминали простые правила: не мусорить, соблюдать правила поведения в лесу, посадить дерево, цветы, участвовать в уборке парков и лесов!